Брянских школьников пригласили поучаствовать в олимпиадах по китайскому языку и экономике и культуре Китая

Версия для печати Версия для печати
    0
02 марта 14:26 Образование
Брянских школьников пригласили поучаствовать в олимпиадах по китайскому языку и экономике и культуре Китая

Брянских школьников пригласили поучаствовать во всероссийских олимпиадах по китайскому языку и по экономике и культуре Китая, которые пройдут одновременно, с 9 марта по 5 апреля.

Организаторами выступают CCN (CHINA CAMPUS NETWORK RUSSIA) и Институт Конфуция РГГУ. Они отмечают, что главная миссия олимпиад: «формирование молодых талантов, нацеленных на развитие и реализацию российско-китайских проектов».

К участию приглашаются ученики 8-11 классов. Первая олимпиада призвана выявить лучших участников в России со знанием китайского языка (необходим уровень HSK2 и выше). Во второй олимпиаде — на знание экономики и культуры Китая — свои таланты и эрудицию проявят те, кто не владеет китайским языком, но интересуется историей, прогрессом и менталитетом страны.

Обе олимпиады состоят из трёх туров, которые пройдут онлайн, участие — бесплатное для всех желающих и подходящих по условиям турнира.

Задания тщательно продуманы и составлены так, чтобы даже самые большие знатоки среди школьников смогли научиться чему-то новому, вынести много полезного и интересного для себя, отмечают организаторы. Что важно, в конце тура каждый участник сможет увидеть комментарии по заполнению заданий, а в группе «ВКонтакте» будут проводиться разборы заданий и частых ошибок.

Первый тур олимпиад пройдет с 9 по 11 марта, регистрация участников возможна до 11 марта. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте и пройти тест в назначенное время. Подсчет баллов происходит автоматически, его можно будет увидеть в личном кабинете.

По итогам олимпиад все конкурсанты получат электронные сертификаты, скидки и призы от организаторов и партнеров за высокую активность, а победители будут отмечены наградами (I место — iPhone SE, II место — планшет Xiomi Pad, III место — электронная книга Kindle).

Подробнее об олимпиадах можно узнать здесь, зарегистрироваться можно по ссылке. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также