- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Хранитель пороха» из клинцовского села отправится под суд за убийство подруги

В убийстве своей знакомой подозревается 46-летний житель Клинцовского района Брянской области. Мужчина нанёс несколько ударов ножом, будучи пьяным, рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Установлено, что ночью 30 июня 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своём доме по переулку Кооперативному в селе Смолевичи Клинцовского района поссорился со знакомой и нанёс ей удары ножом в область головы и шеи. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Кроме того, «бонусом» к произошедшему в этот же день при досмотре дома подозреваемого было обнаружено несколько ёмкостей с порохом общей массой 325 грамм. Порох он хранил без соответствующего разрешения.

На жителя клинцовского села было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (убийство и незаконное хранение взрывчатых веществ). В данный момент собранные следователями доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд. #bryakingnews [1]