- Брянск.News - https://bryansk.news -

Госавтоинспекция Брянска к 8 марта объявила акцию «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция Брянска объявила акцию «Нетрезвый водитель» — она пройдет в предпраздничные дни и непосредственно в международный женский день, с 5 по 8 марта, сообщили в городском отделе УГИБДД.

В эти дни на автодороги выйдут 22 дополнительных экипажа ДПС, которые будут дежурить у ТРЦ, кафе и прочих учреждений досуга. Также в этот период пройдут сплошные проверки транспорта. Главная их цель — выявление водителей с признаками опьянения.

В ведомстве также поблагодарили жителей Брянска, которые сообщают в дежурную часть ГИБДД о любителях «пьяной» езды и, тем самым, возможно, предупреждают серьезные ДТП. С начала года поступило 95 сообщений от горожан о нарушениях ПДД на дорогах. После проверок две трети случаев (65) подтвердились, а водители-нарушители были привлечены к административной ответственности. По информации от бдительных граждан были задержаны десять водителей с признаками опьянения.

В ГИБДД напомнили, что «пьяное» вождение, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в 30 тысяч рублей с лишением транспортных прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. #bryakingnews [1]