Очередной экс-гендиректор АО «НМЗ» пойдёт под суд за невыплату зарплат и налогов

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 12:40 Промышленность
Очередной экс-гендиректор АО «НМЗ» пойдёт под суд за невыплату зарплат и налогов

Генеральный директор АО «Новозыбковский машиностроительный завод» Дмитрий Коленков привлечён за сокрытие налогов и невыплату заработной платы, сообщили в следственном управлении СК РФ.

Напомним, что АО «НМЗ» уже давно находится в поле зрения следственных органов за аналогичные нарушения. Так бывший директор – Олег Шевченко был приговорён к году лишения свободы и штрафу. С июня 2019 года эту должность занимает Дмитрий Коленков.

Предварительным следствием установлено, что генеральный директор АО «НМЗ» с июня 2019 года по февраль 2020 года скрыл более 45 млн. рублей, принадлежащих предприятию. За счёт этих средств должно было производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

Кроме того, в период с августа 2019 по февраль 2020 года Коленков не выплачивал зарплату 1323 работникам завода. Задолженность, которая образовалась, составила более 55 млн. рублей.

В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, которое в настоящее время завершено и вскоре будет передано в суд.

Ранее, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, на готовую продукцию завода был наложен арест на сумму более 55 млн. рублей. Сделано это формально для того, чтобы обеспечить выплату зарплаты работникам предприятия. Однако в целом проблемы градообразующего предприятия Новозыбкова это не решит. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также