В Брянске работает школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 13:49 Здоровье
В Брянске работает школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами организована в Брянске на базе отделения социального и социально-медицинского обслуживания на дому комплексного центра соцзащиты населения, рассказали на официальной странице облправительства в соцсетях.

Школой ухода назван комплекс мероприятий, направленных на информирование, консультирование, обучение и психологическую поддержку лиц, осуществляющих уход за пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

Школа способствует созданию благоприятной психологической атмосферы в семье, повышению качества жизни граждан, нуждающихся в уходе, а также снижению риска развития тяжелых заболеваний.

Обучение проводятся специалистами центра совместно с волонтёрами-медиками Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова и является бесплатным. Для этого необходимо предоставить заявление на имя директора центра соцзащиты Брянска.

Предусматриваются как групповые, так и индивидуальные занятия. Продолжительность одного занятия 40-45 минут. Групповые занятия включают в себя полный курс обучения. Численный состав участников группы не более 10-12 человек.

Посещать школу ухода могут все желающие по предварительной записи. Для участия необходимо оставить заявку по телефону: 8 (4832) 51-53-37 (ежедневно с 08:30 до 16:45 ч.). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также