На старом аэропорту в Брянске торжественно открыли детский сад «Гармония». С бассейном и метеоплощадкой

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 17:08 Новости дня
На старом аэропорту в Брянске торжественно открыли детский сад «Гармония». С бассейном и метеоплощадкой

В Брянске, на территории старого аэропорта сегодня, 4 марта, торжественно открылся детский сад «Гармония». VIP-гостями церемонии стали губернатор Александр Богомаз, глава Брянска Марина Дбар и прочие федеральные и региональные руководители и депутаты, сообщили в горадминистрации. Не обошлось без традиционного символического ключа, который подрядчики передали заведующей Ирине Макеевой, и перерезания красной ленточки.

Новый детсад стал дошкольным отделением школы №71, которую открыли в сентябре прошлого года. Школа и сад, которые находятся буквально через дорогу друг от друга, будут единым образовательным комплексом «Перспектива». Строила объект московская подрядная организация ООО «Высотспецстрой».

Детский сад рассчитан на 270 мест, из них 120 — для детей до 3-х лет. На двух этажах разместились 12 групп, 6 из которых — ясельные. Также в саду есть бассейн, физкультурный зал с безопасным напольным покрытием, современным спортинвентарём и детскими тренажёрами. Музыкальные занятия и утренники будут проходить в просторном актовом зале.

Кроме того, в детсаду есть кабинет «развивающей образовательной деятельности» с интерактивным комплексом, различными конструкторами и робототехническими наборами. В мастерской художника дети смогут заниматься творчеством — рисовать, лепить, делать поделки из различных материалов. Кроме того, в «Гармонии» оборудованы сенсорная комната, кабинеты психолога и логопеда, современный пищеблок с кухней.

Вокруг здания обустроено 12 прогулочных участков, оснащённых игровым, спортивным оборудованием, местами для отдыха. Кроме того, в порядке экспериментальной деятельности здесь установлена настоящая метеоплощадка, которая позволит малышам наблюдать за явлениями природы. На строительство объекта было направлено более 180 млн. рублей.

Александр Богомаз напомнил, что «Гармония» стала уже вторым детским садом, который открылся на территории старого аэропорта.

«Микрорайон растёт, здесь будет построено около 1,7 миллионов квадратных метров жилья. Это даёт и толчок развитию строительной отрасли, и меняет облик города. Здесь продолжится строительство дорог, появится хорошая пешеходная зона, бульвар. Здесь должен быть один из лучших микрорайонов города», — сказал губернатор.

Напомним, сейчас на территории старого аэропорта возводится ещё один новый сад на 270 мест. Его строительство должно завершится в сентябре текущего года. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также