- Брянск.News - https://bryansk.news -

Довёл: жительница Брянского района нанесла мужу ответный удар ножом и отправится в колонию

За нападение с ножом на мужа к году колонии приговорена 37-летняя жительница Брянского района. Нападение стало ответным, поскольку перед этим мужчина ударил саму обвиняемую, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что 8 декабря прошлого года в деревне Титовка Брянского района на кухне дома по улице Пушкина произошёл конфликт между супругами. В результате ссоры мужчина ударил супругу кулаком по лицу, а жена в ответ нанесла ему удар ножом в живот. В результате чего, последнему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Разгневанной жене было предъявлено обвинение по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд, принимая решение, учёл поведение мужа, спровоцировавшего виновную, явку подсудимой с повинной и полное признание вины, её содействие следствию, а также наличие двоих малолетних детей, и назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. #bryakingnews [1]