- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» потерпело сокрушительное поражение в Нижнекамске

Катастрофическое поражение со счётом 1:5 потерпело в матче 28-го тура первенства Олимп-ФНЛ брянское «Динамо». В субботу, 6 марта, в гостях бело-голубые проиграли нижнекамскому «Нефтехимику».

Матч первого круга между командами не состоялся из-за карантина у динамовцев, которым и записали техническое поражение — 0:3. Однако бело-голубые сумели обыграть этого же соперника в кубковой встрече – 1:0.

Казалось, матч начался для «Динамо» удачно — уже на 4-й минуте хозяева позволили нанести хлёсткий удар Данилину от линии штрафной. Вратарь не успел среагировать — счёт был открыт. Правда, чтобы отыграться нижнекамцам понадобилась пара минут: быстрая атака и — 1:1.

Хозяева полностью завладели инициативой. Через 15 минут динамовцы ошиблись в обороне после розыгрыша стандарта, и «Нефтехимик» вышел вперёд. На 40-й минуте вторую желтую карточку получил динамовец Глушков и покинул поле, оставив партнёров вдесятером.

Во втором тайме избиение гостей из Брянска продолжилось. «Динамо» пыталось контратаковать, но слишком робко. На 70-й минуте счет стал 3:1, четвёртый мяч влетел в ворота Кузнецова на 75-й минуте, а точка была поставлена нижнекамцами на 90-й минуте. При этом все три гола во втором тайме были забиты из пределов вратарской площади.

Следующий матч брянское «Динамо» проведет дома 10 марта. Соперником бело-голубых станет владикавказская «Алания». #bryakingnews [1]

Фото: Сергей Манаков [2]