- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» завершил регулярное первенство НМХЛ поражением

Болезненным поражением со счётом 1:4 завершился заключительный матч ХК «Брянск» в регулярном первенстве НМХЛ. В субботу, 6 марта, брянская команда проиграла на своём льду победителю регулярного первенства, пензенскому «Дизелисту» (который, собственно, и стал победителем именно благодаря этой победе — минимально обошёл «Рязань-ВДВ»)

В первом периоде игра была более-менее равной, что подтверждает счёт 1:1 к перерыву. У ХК «Брянск» отличилась первая пятёрка, которая от матча к матчу показывает неплохую результативность.

Но далее забрасывали исключительно гости — причём все их шайбы побывали в воротах «Брянска» во втором периоде. К событиям заключительной трети матча можно отнести разве что два крупных штрафа у хоккеистов обеих команд, полученных в одном эпизоде. У «Дизелиста» 2 и 10 минут за удар в голову получил Семен Евремов, а Кирилл Теллин у «Брянска» совершил колющий удар, отстаивая честь сокомандника, за что был наказан штрафом 5+20 минут.

Проиграв «Дизелисту», брянские хоккеисты «выбрали» себе соперника по первому раунду плей-офф — это оставшаяся второй «Рязань-ВДВ». Первые матчи пройдут в Рязани 13 и 14 марта. В Брянск серия переедет 17 марта. #bryakingnews [1]