Брянский губернатор ровно через год после «масок по 3 рубля» вспомнил о ценах на маски

Версия для печати Версия для печати
    0
07 марта 11:11 Здоровье
Брянский губернатор ровно через год после «масок по 3 рубля» вспомнил о ценах на маски

Ценами на медицинские маски внезапно поинтересовался брянский губернатор Александр Богомаз на заседании регионального оперативного штаба, сообщает пресс-служба облправительства. Это удивительным образом практически совпало с годовщиной «масочного фейка», который устроил в марте прошлого года — в самом начале коронавирусной истерии — сам г-н Богомаз.

Тогда он назвал «фейковыми новостями» сообщения об отсутствии в продаже медицинских масок.

«В аптеках ГУП “Брянскфармация” нет никакого ажиотажа, каждый может купить медицинскую маску по цене 3 рубля за штуку. По моему поручению сегодня проведена контрольная закупка. В аптеке приобретено три маски по цене три рубля за штуку на сумму 9 рублей», — бодро отрапортовал г-н Богомаз, сам по аптекам не пошедший, а поверивший отчётам подчинённых.

Но на момент его заявления из-за нарастающей паники маски были практически во всех аптеках уже скуплены — их уже в феврале отпускали по три штуки в одни руки, а минимальная цена их уже колебалась в пределах от 10 до 13 рублей. Реакцию на заявление губернатора предугадать было несложно.

Видимо, вспомнив об этой неприятной истории, Александр Богомаз решил расспросить генерального директора ГУП «Брянскфармация» Михаила Иванова, сколько в аптеках сети стоят медицинские маски.

«Во всей розничной сети «Брянскфармации» максимальная стоимость стандартной маски составляет 5 рублей. Есть дороже, но это уже маски с пропитками, многоразовые, выбор огромный. В других аптечных сетях, не «Брянскфармации», маски могут стоить дороже», — ответил г-н Иванов. Г-н Богомаз, тем не менее, поручил провести мониторинг цен на маски, хотя уровень заболеваемости падает и за год маски из дефицитного товара превратились товар, запасами которого будут пользоваться ещё и внуки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также