Вслед за президентом Александра Большунова лично поздравил и брянский губернатор

Версия для печати Версия для печати
    0
08 марта 14:15 Табло
Вслед за президентом Александра Большунова лично поздравил и брянский губернатор

Губернатор Брянской области Александр Богомаз впервые за весь чемпионата мира лично поздравил уроженца Брянской области призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Александра Большунова — с завоеванием серебряной медали в заключительной гонке чемпионата — мужском марафоне на 50 км. Поздравление г-на Богомаза появилось сразу после того, как российского лыжника, который по трагической случайности оказался лишён заслуженной победы, лично поздравил президент России Владимир Путин.

Именно на этом чемпионате 27 февраля Александр Большунов впервые стал чемпионом мира — в скиатлоне на 30 км. Но на этот же день в Брянске пришлась «Лыжня России», поэтому официальных поздравлений с этим выдающимся достижением от имени главы региона не последовало.

Также глава региона выразил особую благодарность родителям Александра, Светлане Леонидовне и Александру Ивановичу Большуновым, за неоценимый вклад в становление чемпиона и его высокопрофессиональную подготовку, большую помощь и поддержку в каждом соревновании, веру в победу и успех, воспитание сына целеустремленным, сильным, волевым спортсменом, настоящим гражданином и патриотом своей страны. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также