- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские депутаты и волонтёры поздравили с праздником участниц Великой Отечественной войны

В Международный женский день единороссы совместно с представителями движения «Волонтёры Победы» приготовили сюрприз для женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Депутаты Брянской облдумы Михаил Иванов и Артём Ашеко, а также депутаты Брянского горсовета Алексей Солонкин, Артём Лобановский и Дмитрий Андреенко в ходе доброй акции, организованной волонтерским центром «Единой России», лично поздравили милых дам с 8 марта и подарили им наборы сладостей и нежные весенние цветы — тюльпаны.

Руководитель волонтёрского центра «Единой России», депутат Брянской облдумы Михаил Иванов отметил, что женщины вписали в летопись войны немало славных страниц; для нынешнего поколения большая честь и ответственность — беречь стойких и хрупких женщин-воинов, быть для них поддержкой и опорой.

Гостей виновницы торжества встречали на пороге с радостью. Ветераны не сдерживали счастливые улыбки, а также слезы радости и благодарности за внимание. Несмотря на свой преклонный возраст многие из участниц войны бодры и активны. Так, в частности, Екатерина Демина поделилась секретом долголетия, а Нина Евсеева пожурила за то, что визитеры не пунктуальны, их хозяйка дома ждала с самого утра.

Депутат горсовета Алексей Солонкин отметил важность подобных встреч и приятного общения, так необходимого пожилым людям.

«Общение с ветеранами позволяет нам понять, что чувствовали люди в те страшные годы войны, о чем думали, на что надеялись. Это ни с чем несравнимые эмоции! Каждая встреча с участниками Великой Отечественной войны несет в себе частичку доброты, любви к своей стране и ее прошлому», — рассказал он и подчеркнул, что уважительное отношение к старшему поколению необходимо передавать новому поколению. #bryakingnews [1]