- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод организовал для сотрудниц творческий мастер-класс

Мастер-класс по живописи акварелью прошел накануне Международного женского дня для сотрудниц БАЗа. Под руководством члена Союза молодых художников Брянского края Виктора Чмыхова, который более пяти лет трудится на Брянском автомобильном заводе слесарем по сборке металлоконструкций, сотрудницы различных подразделений предприятия получили уникальную возможность не только проявить свои таланты и креативность в написании букета тюльпанов, но и узнать об особенностях техники рисования акварелью, сообщает пресс-служба завода.

Исполнительный директор предприятия Алексей Сдобнов отметил, что «в машиностроении, как правило, женщин встречается меньше, но к каждой из наших дам мы всегда относимся с большим уважением и вниманием, и в женский праздник постарались их порадовать и удивить».

«Участие в подобных мероприятиях дает возможность окунуться в атмосферу творческого общения, раскрыть свои таланты, доказав, что творчество для сотрудников нашего завода – не менее важная часть жизни, чем работа. Отмечу, что руководство Брянского автомобильного завода, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», активно поддерживает инициативы по организации различных культурно-массовых, спортивных и творческих мероприятий, что позволяет внести в рабочие будни коллектива разнообразие, позитив и яркие эмоции», — рассказал заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью АО «БАЗ» Владимир Жувак.

На сегодняшний день почти половину всего персонала Брянского автомобильного завода составляют женщины. Наравне с мужчинами они руководят людьми, решают производственные задачи, трудятся в цехах, осваивают мужские специальности. Наряду с этим женщины воспитывают детей, создают уют в доме, привносят в собственную семью и в жизнь коллектива гармонию и доброту. Ежегодно к Международному женскому дню сотрудницам Брянского автомобильного завода вручают в подарок по весеннему букету. Подобная традиция цветочного комплимента каждой женщине существует на протяжении многих лет.

Брянский автомобильный завод (в составе АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» с 2015 года) – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
Концерн «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews [1]