В Дубровской спортшколе прошло первенство области по гиревому спорту

0
09 марта 10:08 Табло

Первенство Брянской области среди юниоров и юниорок (19-22 года) по гиревому спорту состоялось Дубровской спортшколе 6-7 марта, рассказали в облспортуправлении.

В соревнованиях приняли участие гиревики из Брянска, Новозыбкова, Карачева, Клетни и Дубровки.

В командном зачёте победителями стали спортсмены из Новозыбкова, второе место заняли воспитанники СШОР по борьбе из Брянска, третье – гиревики из Дубровской спортшколы.

В личном зачёте у юниорок победу сразу в двух дисциплинах (рывок и толчок по длинному циклу) одержали спортсменки из Новозыбкова – Карина Фукс и Ирина Станкевич.

У юниоров в двоеборье победителями стали: Данила Латышев, (Дубровская СШ), Максим Бессонов, Иван Станкевич, Денис Анищенко и Никита Косенок (Новозыбков).

Золото областного первенства в дисциплине «толчок по длинному циклу» разыграли: Вячеслав Батюков из Клетни, Максим Бессонов, Артём Гончаров, Денис Анищенко из Новозыбкова и Мухитов Андрей из Брянска.

Спортсмены сборной команды Брянской области примут участие в первенстве России среди юниоров и юниорок в Чебоксарах, которые пройдут 19 – 21 марта. #bryakingnews