Обитатель общежития в Фокино пропил 400 метров электрокабеля

Версия для печати Версия для печати
    0
09 марта 16:40 Криминал
Обитатель общежития в Фокино пропил 400 метров электрокабеля

Две катушки электрокабеля украл и, что называется, пропил 39-летний жилец общежития в городе Фокино, причём украл он их у строителей, которые ремонтируют это общежитие (скорее всего, речь идёт о проблемном общежитии на улице Гагарина). Дятьковские полицейские раскрыли эту кражу по заявлению директора строительной компании, сообщили в региональном УМВД.

На допросе в отделе полиции задержанный рассказал, что заранее приметил, где мастера оставляли строительные материалы. В один из выходных дней, воспользовавшись их отсутствием, он взломал дверь помещения и вынес оттуда две катушки кабеля длиной около 400 метров. На улице злоумышленник быстро продал похищенное случайному прохожему. Низкую стоимость кабеля он объяснил тем, что это остатки после ремонта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Напомним, общежитие в брянском Фокино на улице Гагарина стало «звездой» ТВ в июне прошлого года. Поводом оказалась вышедшая 11 июня в эфир «Первого канала» передача «Мужское/Женское» на федеральном «Первом канале» — тогда 13-летняя девочка рассказала об ужасах проживания трёх нормальных семей в полуразрушенном общежитии в Фокино. Сразу после выхода передачи в эфир региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело, а власти всех уровней озаботились ремонтом здания. До тех пор многолетние жалобы жильцов «общаги» не достигали результата. В октябре в общежитии начался ремонт — на него выделено более 2 млн. рублей. А 1 декабря в общежитии было подключено отопление, а теплосети из бесхозяйных стали муниципальными. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также