- Брянск.News - https://bryansk.news -

Благотворительный фонд «Ванечка» и кооператоры устроили праздник для мамочек

Праздничный концерт «Для любимых мамочек» прошёл накануне Международного женского дня в Брянском кооперативном техникуме. Он был посвящён мамам юных подопечных благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Ванечка», рассказали в Брянском облпотребсоюзе.

Концерт проходил с участием артистов группы «Арт-класс» Брянской областной филармонии, а также с чаепитием и множеством сюрпризов и подарков.

Главные виновники весеннего торжества – это матери, которые непрерывно сопровождали своих детей на непростом пути к их выздоровлению. В их адрес звучали тёплые слова и поздравления. Ярким украшением праздника стало выступление юных подопечных фонда «Ванечка». Они читали стихи, адресованные своим любимым мамочкам.

По сложившейся доброй традиции в мероприятии приняли участие и студенты волонтёрского отряда техникума «Связь поколений». Они уже не первый год курируют фонд и всячески помогают его подопечным, в том числе и в организационных моментах.

Поздравили с праздником и давние друзья «Ванечки» – представители Брянской епархии. Они пожелали мамам и их ребятам крепкого здоровья, удачи и хорошего весеннего настроения.

«8 Марта – это отличный повод для того, чтобы поздравить наших мамочек вне больницы. Это праздник для тех, кто без выходных и перерыва на отдых находился вместе со своими драгоценными детками в больничных палатах у их кровати, кто не смыкая глаз, долгие месяцы вместе с детьми шёл к упорной победе над болезнью», – поделилась руководитель фонда Ирина Цыганкова.

В завершении мероприятия всем женщинам вручили цветы и подарки.

Фото: пресс-служба Брянского облпотребсоюза
#bryakingnews [4]