В Брянске патрули ГИБДД 10 и 11 марта высматривают детей-нарушителей на переходах

Версия для печати Версия для печати
    0
10 марта 15:07 Улицы
В Брянске патрули ГИБДД 10 и 11 марта высматривают детей-нарушителей на переходах

В Брянске 10-11 марта проходит операция ГИБДД «Ребенок-пешеход», сообщили в городском отделе Госавтоинспекции. В эти дни наряды дорожно-патрульной службы приближены к школам, а скрытые патрули ГИБДД контролируют и водителей, и пешеходов на предмет соблюдения правил дорожного движения у пешеходных переходов. Особое внимание — детям-школьникам без сопровождения взрослых.

По данным ведомства, с начала года в Брянске произошло уже 10 ДТП с участием детей-пешеходов, в трёх из них они получили травмы. Примечательно, что все дети-участники ДТП — это школьники начальных классов 7-11 лет. В шести случаях (60 %) наезды произошли на мальчиков-пешеходов.

В Госавтоинспекции Брянска еще раз призвали водителей быть предельно внимательными и заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом вне зависимости от наличия желающих переходить. Родителям — еще раз проговорить и повторить с детьми правила перехода улицы, а самим юным пешеходам уяснить, что даже на переходе начинать движение можно только тогда, когда они убедились в полной остановке транспорта. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также