- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске случайный собутыльник «обнёс» квартиру во время пьяных посиделок

Полиция в течение суток раскрыла грабеж в Володарском районе Брянска: оперативники установили личность подозреваемого, похитившего два мобильных телефона, ноутбук и сабвуфер прямо во время пьяных посиделок, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением о пропаже имущества в полицию обратился 33-летний житель посёлка Большое Полпино. Со слов заявителя, накануне в его доме собралась компания. Среди гостей оказался и незнакомец, который пришел вместе с приятелем потерпевшего.
После совместных возлияний хозяин дома «подустал» и прилег отдохнуть в спальне. В этот момент незнакомец на глазах остальных гостей забрал технику и… сбежал.

Личность подозреваемого оперативники уголовного розыска установили за несколько часов. Им оказался 30-летний житель Бежицы, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Задержанный рассказал, что он и сам уже собирался вернуть потерпевшему похищенное имущество, но, вот незадача, был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает до четырёх лет лишения свободы. #bryakingnews [1]