Карелин, Львова-Белова, Мухаметшин: в федеральный оргкомитет праймериз «Единой России» войдут общественники

Версия для печати Версия для печати
    0
10 марта 16:18 Выборы
Карелин, Львова-Белова, Мухаметшин: в федеральный оргкомитет праймериз «Единой России» войдут общественники

Федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России» возглавил сенатор, один из троих основателей партии Александр Карелин. Заседание прошло в среду, 10 марта, сообщает ER.Ru. В оргкомитет также включены сенатор-общественник Мария Львова-Белова (многодетная мать из Пензы, которая на себе концентрирует всю компетенцию по проблемам материнства и детства), а также председатель госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, как представитель фракции регионов в партии.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодёжного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Мы сейчас говорим про партийную квоту. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Александр Карелин в свою очередь пояснил, что и федеральный, и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут состоять из 17 человек. Больше половины из них — представители добровольческих организаций и общественники.

«Коллеги предварительно проработают [кандидатуры] и предложат тех, кто войдет в федеральный оргкомитет и, соответственно, это же требование мы транслируем на региональные оргкомитеты. Мы рады тому, что добровольцы расширят состязательность, усилят ее и сделают предварительное голосование еще более острым и менее предсказуемым», — сказал Александр Карелин.

Андрей Турчак в свою очередь заявил, что партия готова помогать волонтёрам консультациями по участию в предварительном голосовании. Эту инициативу поддерживают в регионах и отмечают, что участие общественников повысит доверие к предварительному голосованию партии.

Брянские волонтёры известны своей активной жизненной позицией, некоторые из них стали лидерами общественного мнения.

«В современном обществе постепенно меняются приоритеты: обычные граждане, не имеющие высокого статуса, но имеющие благие намерения, в последнее время набирают большую популярность в социуме, потому что не понаслышке знакомы с проблемами других людей и готовы помочь бескорыстно, по велению сердца.

Важно, что у волонтёров появилась возможность представлять интересы общества в парламенте. Уверен, благодаря этому появятся новые имена народных избранников, обладающих моральным авторитетом, имеющих большой опыт взаимодействия с людьми и обладающих огромной эмпатией», — отметил руководитель Брянского регионального отделения Всероссийского молодёжного общественного движения «Волонтёрская Рота Боевого Братства» Василий Барсуков.

Следующее заседание оргкомитета — уже в полном составе — намечено на 15 марта. На нем будут утверждены составы региональных оргкомитетов и дан старт выдвижению участников процедуры.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет по максимально открытой и конкурентной модели – преимущественно онлайн с 24 по 30 мая. Голосовать смогут все зарегистрированные на территории РФ избиратели путем верификации через сайт «Госуслуг». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также