- Брянск.News - https://bryansk.news -

Уроженец Молдавии не сумел дать 25 тысяч рублей брянским гаишникам

За дачу взятки должностному лицу под суд отправится 45-летний уроженец Молдавии. Мужчина был остановлен сотрудником ДПС и отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянение, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием установлено, что в октябре прошлого года мужчина был остановлен сотрудниками дорожной полиции на дороге в село Толмачево Брянского района и на законное требование сотрудников о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опъянения ответил отказом.

Желая избежать административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП, мужчина на виду у одного из полицейских положил в бардачок и в карман передней пассажирской двери патрульного автомобиля деньги на общую сумму 25 тысяч рублей.

На молдаванина заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), которое направлено в Брянский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [1]