- Брянск.News - https://bryansk.news -

Прогноз на 12 марта: снег, местами метель, мороз и порывистый ветер

Региональное управление МЧС предупредило жителей Брянской области об ухудшении погоды 12 марта. По данным Брянского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, на территории региона будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью от -13ºC до -8ºC, местами до -18ºC, днём от -5ºC до 0ºC.

Ночью без существенных осадков, днём небольшой, местами умеренный снег, местами метель, на дорогах местами гололедица.
Ветер юго-восточный 8-13 м/с, утром и днём местами порывы 15-19 м/с.

В региональном управлении МЧС в этой связи рекомендовали соблюдать осторожность при передвижении по улице, по возможности использовать нескользкую обувь, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. К тому же такая погода может спровоцировать падение снега и наледи с крыш.

Автомобилистам в свою очередь рекомендовано быть внимательнее на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

Из-за ветра возможны обрывы линий электропередачи, нарушения в работе ЖКХ и транспорта, добавили в ведомстве.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях на региональных трассах звоните по телефонам экстренных служб 101, 112 и в диспетчерскую службу по телефону 8(4832)66-65-67. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000. #bryakingnews [1]