- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Стародубе развозить детей отправили неисправный школьный автобус

В Стародубе одна из местных школ выпустила на линию школьный автобус с техническими неисправностями. Ответственный за это сотрудник оштрафован, сообщили в региональной прокуратуре.

Нарушения обнаружились при прокурорской проверке исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности школ.

«Школьный автобус был направлен на маршрут следования с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства», — без подробностей пояснили в прокуратуре. Отметили, впрочем, что «такие нарушения создают угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних», а значит недочеты были весьма серьезными.

К счастью, это никак не сказалось на юных пассажирах автобуса, отчасти пострадал лишь отвечающий за это сотрудник школы. По постановлению прокурора района, он привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация) и оштрафован на 5 тыс. рублей. #bryakingnews [1]