Брянских старшеклассников пригласили через TikTok представить свой город всей стране

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 11:11 Туризм
Брянских старшеклассников пригласили через TikTok представить свой город всей стране

Брянских старшеклассников пригласили поучаствовать во всероссийском «образовательно-туристическом» конкурсе видеороликов «Страна открытий», сообщили в регионально департаменте культуры.

Конкурс проводится для популяризации и продвижения внутреннего туризма, развития детского туризма, а участники могут стать реальными амбассадорами своих регионов и представить вдохновляющий видеоконтент с рассказом о достопримечательностях области на туристическом сервисе RUSSPASS, отмечают организаторы.

Конкурс проводится с 9 марта по 11 апреля по 10 номинациям, в каждой из которых определяются 10 победителей, набравших наибольшее количество баллов от экспертов:
1. #урбанистика — городские пространства, арт-объекты, необычная архитектура, памятники, тематические музеи
2. #гуманитарныетехнологии — киностудии, библиотеки, арт-лаборатории, стадионы, тематические музеи
3. #itителекоммуникации — IT-компании, технопарки, тематические музеи
4. #транспортикосмос — музеи транспорта, автопарки, космические объекты, автомобильные заводы, тематические музеи
5. #биотехнологииибиомедицина — парки, медицинские кластеры, сети клиник, тематические музеи, научные и экспериментальные центры
6. #экология — зелёные бренды: парки, экошколы, промышленные предприятия, центры сортировки мусора, зеленые бренды.
7. #энергетика — высокотехнологичные компании и промышленные производства, инновационные стартапы, тематические музеи, ТЭЦ.
8. #креативныеиндустрии — в этой номинации участники снимают ролик о культурных институциях, креативных кластерах, музеях и других объектах показа, театрах, студиях.
9. #scienceart — музеи, которые создают проекты, связанные с наукой и современным искусством, исследовательские центры с выставочными площадками.
10. #Россияглазамидетей — образ своего города, региона, каким его видит участник.

Участники — школьники 15-17 лет — проходят образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях (обучающий модуль представлен на официальном сайте проекта) и снимают видеоролики о туристических объектах своих регионов.

Каждый участник должен снять только один видеоролик продолжительностью не более 3 минут и загрузить его на свою личную страницу в «TikTok», поставить хештег конкурса #странаоткрытий и указать свой город, например, #странаоткрытий #Брянск.

По итогам конкурса работы участников станут контентом туристических путеводителей по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК «Просвещение». А победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Полная информация о Всероссийском образовательно-туристическом конкурсе видеороликов для школьников «Страна открытий» (в том числе и обучающий модуль) представлена на сайте проекта «Город открытий». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также