Пока жена была в больнице, гостья мужа «увела» из семьи золото и сапоги

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 15:13 Криминал
Пока жена была в больнице, гостья мужа «увела» из семьи золото и сапоги

В Новозыбкове раскрыта кража золотых украшений: гостья мужа украла их, пока жена была в больнице, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже из дома золота и сапог 60-летняя жительница Новозыбкова обратилась в полицию 1 марта. Делом занимался старший участковый уполномоченный капитан полиции Владимир Старовойтов. Зная «контингент» на участке, он быстро установил обстоятельства кражи и вышел на подозреваемую. Дама, 38-летняя местная жительница, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, кроме того в настоящее время женщина лишена родительских прав. К тому же, в этом году участковый уже дважды задерживал ее за хищение чужого имущества.

В данном случае оказалось, что, пока потерпевшая находилась в больнице, её муж пригласил домой компанию знакомых. После совместных алкогольных посиделок мужчина уснул, а в это время одна из гостей похитила из шкафа золотую цепочку с подвеской. Перед уходом злоумышленница забрала сапоги хозяйки и сбежала. Похищенные драгоценности она сдала в ломбард. Сотрудники полиции изъяли украшения и вернули их потерпевшей.

По всем фактам в отношении женщины возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». До суда злоумышленница будет находиться в СИЗО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также