- Брянск.News - https://bryansk.news -

На улице Пушкина в Брянске построят километр ливнёвки

На улице Пушкина в Володарском районе Брянска в этом году построят более километра ливневой канализации, сообщили в горадминистрации.

Пушкина — одна из центральных улиц района — во время сильных ливней всегда страдала от подтопления, на отдельных участках вода подходила к подъездам домов. В этом году улицу капитально отремонтируют. В рамках ремонта ливнёвку проложат от улицы Гоголя до улицы Одесской, где также обустроят небольшой участок водоотводной системы. Работы будет вести ООО «Дубровский водоканал», контракт с подрядчиком уже заключён.

В ходе капремонта на улице Пушкина (от ул. Никитина до ул. Академика Королева) заменят асфальтное покрытие, установят новые светодиодные фонари. Также обновят тротуары на участках, требующих ремонта.

Работы на Пушкина пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В горадминистрации напомнили, что в общей сложности в рамках нацпроекта в этом году в Брянске капитально отремонтируют 28 улиц, при этом на 8 из них построят ливневую канализацию. #bryakingnews [1]

На улице Пушкина в Брянске построят километр ливнёвки