- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске запускают «Краеведческое рандеву». Первая встреча — с Владимиром Сорочкиным

Брянский краеведческий музей запускает очередной новый проект с говорящим названием: «Краеведческое рандеву «Судьбой дарованные встречи», сообщается в официальном аккаунте музея «ВКонтакте» [1].

Проект станет творческой площадкой, на которой можно встретиться с интереснейшими людьми Брянской области, которые творят историю региона здесь и сейчас. Первая встреча пройдет на следующей неделе, 20 марта, в 16.00. В стенах музея все желающие смогут пообщаться с брянским поэтом Владимиром Сорочкиным на встрече «Дни, словно книгу пролистаешь…».

Владимир Сорочкин — руководитель Брянской писательской организации, лауреат литературных премий им. Ф.Тютчева, Н.Мельникова, В.Нарбута, Кирилла Туровского, автор книг «Луна», «Завтра и вчера», «Тихое “Да”», «Потаённое небо», «Божье колесо». В 2020 году Сорочкин стал лауреатом сайта «Российский писатель» в номинации «Художественный перевод». Его произведения знают не только на брянской земле, но и во многих регионах России, Белоруссии, Украины, отметили в музее.

Участники мероприятия познакомятся с выставкой произведений писателя, узнают о его жизненном и творческом пути, услышат его стихи, смогут задать интересующие их вопросы. В зале будет и «свободный микрофон»: можно будет почитать стихи гостя или вынести на суд профессионала своё творчество.

В музее уточнили, что «Краеведческие рандеву» будут проходить один раз в месяц, по субботам и «будут построены так, чтобы рассказать о гостях проекта ярко, необычно, тепло и содержательно». #bryakingnews [2]