- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские театры открыли голосование на приз зрительских симпатий за лучшую актерскую работу

В рамках конкурса «Успех», который традиционно проводится ко Дню театра, открыто голосование на приз зрительских симпатий за самые лучшие, запомнившиеся актерские работы в спектаклях брянских театров, сообщается в официальном аккаунте драмтеатра [1].

Из-за пандемии, в 2020 году сковавшей театральную жизнь, в этом году в конкурсе участвуют спектакли брянских профессиональных театров, порадовавшие театралов за ДВА года. Для голосования представлены премьерные спектакли трех брянских театров: Брянского театра драмы им. А.К. Толстого [2], театра юного зрителя [3] и театра кукол [4]. Сделать свой выбор можно и на официальных сайтах учреждений культуры, и в их сообществах в соцсетях (БрДТ [1], ТЮЗ [5], Театр кукол [6]). Информация о спектаклях и занятых в них артистах опубликована на официальных сайтах брянских театров.

Параллельно зрителям работает и жюри Брянского театрального конкурса «Успех». Как раз сегодня, 12 марта, оно приступает к очень сложной работе — просмотру последних премьер брянских театров. Председатель жюри конкурса «Успех» — Елена Глебова, театральный критик, редактор журнала «Страстной бульвар, 10» Союза театральных деятелей России (Москва). Награждение лауреатов конкурса (в том числе и в номинации «Приз зрительских симпатий») состоится 27 марта, на торжественной церемонии в международный День театра. #bryakingnews [7]