- Брянск.News - https://bryansk.news -

В школах Брянской области специалисты «Газпрома» проводят уроки газовой грамотности

Специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» в рамках информационной кампании по безопасному пользованию газовыми приборами проводят в школах региона «Уроки газовой грамотности», сообщили в газовой компании.

В феврале и марте занятия прошли в начальных классах Советского района Брянска, школах Мглина. Газовики рассказали ребятам о том, как добывают природный газ, как доставляют его от места добычи до потребителя. Во время урока дети посмотрели мультфильм о том, как начиналась добыча газа и о том, как природное ископаемое начали использовать в нашей стране.

В Новозыбкове, помимо уроков, ребята познакомились с работой аварийно-диспетчерской службы, побывав с экскурсией на предприятии. Сотрудники службы рассказали ребятам, что происходит после того, как по телефону 04 или 104 поступает тревожный звонок от абонентов. Дети собственными глазами увидели, что находится внутри полосатой машины АДС и каким высокотехнологичным оборудованием она укомплектована.

«Правила использования газа в быту запрещают родителям допускать несовершеннолетних детей к газовому оборудованию. Однако наша задача — в игровой форме научить школьников правильному поведению в чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о том, что делать при запахе газа, как вызвать аварийную бригаду АО «Газпром газораспределение Брянск», если дома нет взрослых», — рассказал начальник службы внутридомового газового оборудования города Брянска Николай Привалов.

В течение года такие мероприятия пройдут во всех районах области. #bryakingnews [1]