В Брянске пьяный водитель, в новый год едва не угробивший друга, получил три года колонии-поселения

Версия для печати Версия для печати
    0
15 марта 13:41 Право и суд
В Брянске пьяный водитель, в новый год едва не угробивший друга, получил три года колонии-поселения

В Брянске пьяный водитель, в ночном ДТП с 1 на 2 января едва не угробивший друга-пассажира, получил три года колонии-поселения. Такое решение вынесено в Фокинском районном суде, сообщили в облпрокуратуре.

По данным ведомства, 27-летний местный житель признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Напомним, ДТП произошло около 03.37 2 января в районе дома №158 на проспекте Московском («кольцо» на Мясокомбинате). Пьяный водитель на ВАЗе не справился с управлением и въехал в электроопору. В результате ДТП серьезно пострадал его друг-пассажир, который к тому же не был пристегнут.

В судебном заседании виновник аварии признал свою вину и принес потерпевшему извинения, которые тот принял. Суд с учетом позиции гособвинения, учитывая смягчающие обстоятельства, приговорил виновного к трём годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Приговор пока в законную силу не вступил. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также