Депутат брянской облдумы Михаил Иванов провёл для ветеранов экскурсию по созданному им музею Боевой славы

Версия для печати Версия для печати
    0
Депутат брянской облдумы Михаил Иванов провёл для ветеранов экскурсию по созданному им музею Боевой славы

Руководитель регионального волонтерского центра «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов организовал экскурсию в музей Боевой славы, созданный по его инициативе в городе Фокино, для участников Совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Экскурсию проводил он сам в понедельник, 15 марта.

Михаил Иванов признался, что музей, прежде всего, предназначен для патриотического воспитания подрастающего поколения на примере героев Великой Отечественной войны.

«Мой дедушка воевал на фронте, бабушка была в партизанском отряде Виноградова, участвовала в освобождении малой родины. Наверняка в семье каждого местного жителя есть свои герои, которыми родные по праву гордятся. Поэтому любой горожанин может передать на хранение в музей предметы и вещи, которые расскажут историю его предков, боровшихся с немецко-фашистскими захватчиками», — рассказал депутат.

Экспозиция музея по-своему уникальна. Здесь представлены копии документов, газет, карт боевых действий, а также образцы наград, личные вещи воинов-освободителей. Особую ценность представляет деактивированное боевое оружие, найденное во время поисковых операций в местах, где проходили сражения. Многие экспонаты появились благодаря активной помощи поискового отряда «Пограничник» из Дятьковского района, которым руководит депутат Дятьковского райсовета, член фракции «Единой России» Александр Кисенков.

Он познакомил участников экскурсии с выставкой, подробно рассказал о том, как собственноручно реставрирует каждую находку, свидетельствующую о кровопролитных боях на Брянщине. Наряду с реальными артефактами в музее создана реконструкция партизанской землянки.

В ходе экскурсии ветераны с интересом ознакомились с экспозицией и выразили слова искренней благодарности депутату облдумы Михаилу Иванову и поисковикам за открытие музея Боевой славы, а также пожелали пополнить коллекцию собственными реликвиями. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также