- Брянск.News - https://bryansk.news -

Под суд отправлен предполагаемый убийца найденной в мусорном контейнере «брянской мумии»

Отправлено в суд дело о «брянской мумии» — 64-летний житель областного центра обвиняется в убийстве своей знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним, мумифицированное тело женщины было обнаружено [1] в середине декабря прошлого года на контейнерной мусорной площадке в Бежицком районе — на Новом Городке, во дворе многоэтажных домов по улице Дятьковской, 111-113. Фотография тела появилась в социальных сетях.

О задержании предполагаемого убийцы правоохранительные органы отчитались [2] через десять дней. По подозрению в совершении преступления был задержан 64-летний, ранее не судимый житель Брянска.

Предварительно установлено, что убийство произошло в квартире подозреваемого в многоэтажном доме по Дятьковской примерно в середине октября. В ходе пьяной ссоры мужчина нанес своей знакомой, 44-летней жительнице Брянска, не менее пяти ударов ножом в шею и живот. От полученных травм она скончалась на месте. Тело жертвы подозреваемый сначала хранил в своей квартире, а с 14 на 15 декабря он вместе со своим знакомым завернули останки в полиэтилен и вынесли к мусорным контейнерам.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [3]

Фото: СУ СК РФ по Брянской области