- Брянск.News - https://bryansk.news -

Музеям Брянской области предложено выставить шедевры на видеовыставке

Брянские музеи приглашены принять участие в международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы». Творческое состязание организовано московским Музеем Победы. В конкурсе могут участвовать государственные и частные, школьные и университетские, ведомственные и корпоративные музеи. Конкурс проводится в рамках международного проекта «Территория Победы» и приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе Музея Победы, организаторы ждут видеоролики, в которых представители учреждений культуры расскажут о шедеврах из своих коллекций — истории и технике создания художественного произведения, интересные факты о его авторе и поступлении экспоната в музей. Приём работ продлится до 5 апреля.

6 апреля все видеоработы разместят на сайте Музея Победы, и интернет-пользователи до 9 мая смогут проголосовать за понравившийся ролик. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая, а торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы Международного фестиваля «Интермузей-2021». #bryakingnews [1]