- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пытаются справиться с дорожными ямами. Ямы не сдаются

В Брянске в ежедневном режиме продолжается ямочный ремонт улиц. По информации дорожного управления, в минувшие выходные работы велись на улицах Луначарского, Гражданской, проспекте Станке Димитрова. В общей сложности отремонтировано более 22 кв. метров проезжей части.

В понедельник, 15 марта, площадь ремонта была увеличена почти вдвое. Работы велись на улицах Менжинского, Орловской, Нахимова, Ульянова.

А накануне, 16 марта, с ямами сражались на улицах Красноармейской, Бежицкой, Инженерной. На разворотном кольце по улице Ульянова дефекты дорожного покрытия устранялись и днём, и минувшей ночью. Дорогу там пытаются подлатать с применением рециклера, хотя в межсезонье такой ремонт сам по себе недолговечен. Но он вполне справляется с хотя бы временной ликвидацией аварийной ямочности — той, которая значительно влияет на безопасность дорожного движения. Так «кольцо» вполне «дотянет» до капремонта, который запланирован на этот год и начнется с наступлением теплого сезона.

Сейчас с крупными дорожными предприятиями обсуждается возможность начала работы асфальтовых заводов. Это позволит вести ремонт дорог с использованием горячего асфальта — быстрее и эффективнее.

Всего с начала года дорожники провели ямочный ремонт как холодным асфальтом, так и рециклером на площади более 1 900 кв. м, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

В Брянске пытаются справиться с дорожными ямами. Ямы не сдаются

В Брянске пытаются справиться с дорожными ямами. Ямы не сдаются
Фото: пресс-служба БГА