- Брянск.News - https://bryansk.news -

С 19 марта на брянских дорогах вводится ограничение движения для большегрузов

Временное ежегодное ограничение движения для большегрузных автомобилей вводится на региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области с 19 марта по 17 апреля, сообщили в региональном управлении автомобильных дорог.

Ограничение вводится в период уменьшения несущей способности автомобильных дорог для большегрузных автомобилей, чья допустимая нагрузка на ось составляет 4 тонны (для дорог, рассчитанных под 10 тонн на ось). В период временного ограничения движения владельцы тех автомобилей, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимое значение, должны будут возместить ущерб, причиненный автодороге.

Транспортный контроль в рамках действующего соглашения будут осуществлять управление автомобильных дорог Брянской области и юго-западное межрайонное управление государственного автодорожного надзора по ЦФО.

Ограничение движения не распространяются на международные перевозки, на автомобили, которые доставляют пищевые продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, а также грузы, необходимые для строительства и ремонта объектов социального назначения. Кроме того, под ограничения не попадают: транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ; перевозка почты и почтовых грузов; автомобили, принадлежащие специальным службам. #bryakingnews [1]