В Брянске «централизовали» электронную очередь в детский сад

Версия для печати Версия для печати
    0
19 марта 15:08 Образование
В Брянске «централизовали» электронную очередь в детский сад

Система «электронная очередь» для записи в детские сады Брянска с 16 марта централизована, сообщили в городском управлении образования.

Приём заявлений и постановка детей на учёт для предоставления мест в дошкольных учреждениях теперь осуществляется в электронном виде через единый портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru), или через портал образовательных услуг Брянской области (uslugi.vsopen.ru), или по ссылке «запись в детский сад» на сайте городского управления образования.

Ранее поданные в «электронную очередь» заявления в выбранные родителями детсады (не более трёх) сейчас объединены в одно. Таким образом, в настоящее время в системе сформировано единое заявление, в котором указан один приоритетный для зачисления детский сад и не более двух дополнительных, отметили в управлении. Единое заявление сформировано с учетом наиболее ранней (из трёх имеющихся) дат и времени подачи.

Родителям, которые пожелают изменить указанные автоматически приоритетный и дополнительные детсады, нужно это сделать до 1 июня года, в котором ребенок пойдет в детский сад. Для этого необходимо войти в личный кабинет на портале муниципальных услуг и воспользоваться «Руководством для родителей по изменению ДОО в заявлении».

Консультации по порядку приема заявлений, постановке на учет и получению направления в детский сад можно получить у заведующих детсадов, в городском отделе дошкольного образования (телефон: 55-50-29) или в службе техсопровождения системы «электронная очередь» в Брянской области по телефону 59-04-29, добавили в ведомстве. Обращения принимаются по телефону: 55-50-29, по почте (241050, г. Брянск, ул. Советская,11) и по e-mail: [email protected] #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также