В Брянской области нерадивая мать, истязавшая 10-летнюю дочь, отделалась условным сроком

Версия для печати Версия для печати
    0
19 марта 18:55 Право и суд
В Брянской области нерадивая мать, истязавшая 10-летнюю дочь, отделалась условным сроком

В Брянской области вынесен приговор по делу нерадивой матери, жительницы поселка Старь Дятьковского района, систематически избивавшей 10-летнюю дочь Ульяну. Дамочка, воспитывавшая девочку побоями, по решению Дятьковского городского суда получила условный срок. Ранее суд лишил 33-летнюю женщину родительских прав.

Установлено, что с 1 апреля по 7 июня 2020 года нерадивая мамаша «в нарушение требований статей 63 и 65 Семейного Кодекса РФ ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка, систематически наносила ей побои и совершала иные насильственные действия, а также причиняла телесные повреждения, то есть жестоко обращалась с несовершеннолетней».

Как сообщалось ранее, на девочку «наткнулись» в начале июня прошлого года при посещении семей, стоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Тогда сотрудники полиции обратили внимание, что 10-летняя Ульяна — старший ребёнок в семье — вся в ссадинах и кровоподтёках. Синяки были на лице, плечах, шее. Мать пыталась «прикрыться» собакой, дескать, это она покусала девочку, когда та пыталась с ней поиграть.

Тогда ребёнка доставили в районную больницу, чтобы убедиться, что её здоровью ничего не угрожает. Только там девочка призналась, что раны остались от ударов матери, периодически «воспитывающей» её за разные «провинности». Кстати, версию с собакой нерадивая мать пыталась озвучить и в эфире Первого канала — резонансный случай разбирали на одном из августовских выпусков программы «На самом деле». Однако проверку детектора лжи, которую устроили ей в телеэфире, родительница не прошла.

Дятьковский городской суд признал её виновной в совершении преступлений по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ ей назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, сообщили в пресс-службе суда. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также