- Брянск.News - https://bryansk.news -

Воришка из Бежицы обчистил знакомую после совместной ночи

В Бежице раскрыта очередная квартирная кража: девушку после проведенной ночи обчистил е1 знакомый. Он сбежал из квартиры, прихватив деньги и телефон, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением о пропаже 13 тысяч рублей и телефона в отдел полиции обратилась 21-летняя местная жительница. Со слов девушки, накануне ночью вместе с ней в квартире находился знакомый. Пропажу она заметила только утром. Общий ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции довольно быстро установили местонахождение подозреваемого и задержали его. На допросе в полиции 18-летний злоумышленник признался, что заранее не планировал совершать кражу. Но, воспользовавшись непродолжительным отсутствием хозяйки квартиры, «решил поискать в доме что-нибудь ценное». Похитив телефон и деньги, он сбежал из квартиры.

Причиненный ущерб молодой человек обязался полностью возместить. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]