Брянские депутаты решили скинуть цены на муниципальную недвижимость

Версия для печати Версия для печати
    0
19 марта 15:27 Финансы
Брянские депутаты решили скинуть цены на муниципальную недвижимость

Брянские депутаты решили скинуть цены на муниципальную недвижимость, которая годами «пылится» в прогнозном плане приватизации городского имущества. По мнению народных избранников, здания и помещения только ветшают, но ничего не приносят в городской бюджет.

Ситуация с «продажей объектов недвижимости посредством публичного предложения» обсуждалась на очередном заседании комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, сообщили в пресс-службе горсовета.

Отмечается, что в горсовете уже не раз поднималась тема снижения цен на объекты недвижимости, которые несколько раз выставлялись на торги, но не продавались из-за отсутствия на них спроса. Однако в течение последних трёх лет аукционы по таким объектам не проводились. К примеру, в 2016 и 2017 годах на аукцион было выставлено 15 объектов муниципального нежилого фонда, но продажи не состоялись в связи с отсутствием участников. После этого аукционы проводить перестали.

В итоге помещения остаются в казне города и не приносят прибыли. Более того, они ветшают, теряют ликвидность и в дальнейшем их становится невозможно реализовать, посетовали народные избранники. Депутаты сочли необходимым вернуться к практике снижения стоимости таких объектов. Это позволит городу получить дополнительные средства в бюджет. Присутствовавший на заседании комитета замглавы горадминистрации Станислав Кошарный пообещал проработать данный вопрос.

На текущий год в программу приватизации включен 81 объект муниципального имущества, по которому будет проводиться аукцион, добавили в пресс-службе горсовета. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также