- Брянск.News - https://bryansk.news -

Голоса в голове или ограбление: следователи разбираются в причинах жестокого убийства женщины на улице Брянска

Расследование насильственной гибели женщины в Бежицком районе среди бела дня на оживлённой улице продолжают брянские следователи. Задержанная 31-летняя подозреваемая в убийстве меняет показания — сначала сваливала всё на голоса в голове, потом призналась, что намеревалась ограбить свою жертву, сообщает ГТРК «Брянск» [1].

Напомним [2], трагедия произошла днём в среду, 17 марта – 58-летняя женщина с ножевыми ранениями горла без признаков жизни была обнаружена на перекрёстке улиц Витебской и XXII съезда КПСС у дома №116. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следователи провели осмотр места происшествия, обнаружили предполагаемое орудие причинения травм потерпевшей, зафиксировали и изъяли следы совершения преступления.

По подозрению в убийстве задержана 31-летняя жительница Брянска. Она накинулась на потерпевшую с ножом и перерезала ей горло. После чего сама вызвала полицию, сообщила о произошедшем и утверждала, что больна шизофренией. На допросе она меняла показания. Сначала женщина заявила, что совершить преступление ей велели голоса в голове. Затем стала утверждать, что напала на прохожую с ножом, потому что решила ограбить.

«По подозрению в совершении данного преступления задержана 31-летняя жительница областного центра, с участием которой следователями проведены некоторые следственные действия: она допрошена в качестве подозреваемой и задержана в таком статусе. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения», — сообщили в региональном следственном управлении. #bryakingnews [3]