- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская прокуратура через суд выбивает светофоры у школ в Гордеевке и Творишино

Брянской прокуратуре пришлось через суд выбивать светофоры на пешеходных переходах у школ в Гордеевке и Творишино, рассказали в облпрокуратуре.

Нарушения были выявлены при проверке исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Надзорное ведомство выяснило, что на дороге Клинцы-Гордеевка-Красная Гора, проходящей вдоль школ в селах Гордеевка и Творишино, пешеходные переходы не обустроены светофорами типа Т-7.

Кроме того, на дороге у школы в Творишино на дорожные знаки «Дети» не была нанесена флуоресцентная плёнка, отсутствовали искусственные неровности.

Прокуратура Гордеевского района внесла в адрес регионального управления автодорог. И в итоге искусственные неровности там были оборудованы, а дорожные знаки установлены.

В то же время прокуратура направила в суд иски с требованием обязать казённое учреждение «обустроить пешеходные переходы возле школ светофорами типа Т-7». Суд позицию прокуратуры поддержал. Исполнение судебного решения находится на контроле, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]