- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская полиция наткнулась на 117 пар контрафактных кроссовок «от продавца-рецидивиста»

В Брянске полиция накрыла две торговые точки, где продавались контрафактные кроссовки и аксессуары для мобильных телефонов под марками известных брендов, рассказали в региональном УМВД.

Оба магазина расположены в Советском районе Брянска. В одном из них 48-летний предприниматель торговал обувью под лейблами известного производителя. 117 пар кроссовок, на которые у торговца не оказалось разрешительной документации, были изъяты для проведения товароведческой экспертизы.

В ведомстве уточнили, что в прошлом году мужчина уже привлекался к ответственности за те же дела и по той же статье (ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров») и был оштрафован на 25 тысяч рублей.

Вторая контрафактная точка обнаружилась в мастерской по ремонту сотовых телефонов, одновременно торгующей аксессуарами для них. При проверке 23-летний владелец, ранее также штрафовавшийся за продажу контрафакта, не смог подтвердить подлинность 59 чехлов для дорогостоящих гаджетов. Продукция изъята для проведения экспертизы.

По результатам проверок будет решаться вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовных дел по ч. 1 ст. 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», санкция которой предполагает до двух лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. #bryakingnews [1]