- Брянск.News - https://bryansk.news -

Во всех регионах России будет запущена цифровая платформа «Госуслуги. Решаем вместе» — Чернышенко

Платформа обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе», которая создаётся по поручению главы государства, будет запущена во всех регионах России к концу этого года. Платформа позволит получать обратную связь от населения, а также отслеживать качество отработки обращений граждан. О запуске платформы сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Возможности платформы позволяют сформировать матрицу системных проблем, чтобы в дальнейшем органы власти смогли принять своевременные и грамотные управленческие решения.

«Важная опция для граждан на цифровой платформе – это возможность отследить статус обработки обращения, а также оценить по итогам качество полученного ответа или решения», – отметил вице-премьер.

В 2019 году платформу использовали Минцифры и девяти регионов России в пилотном режиме. В настоящее время в ПОС создано более 16,5 тыс. личных кабинетов органов власти разного уровня и иных организаций, участвующих в данной работе. За это время поступило более 340 тыс. сообщений. В прошлом году сервис использовали федеральные органы власти – на ней работали сервисы для граждан, позволяющие сообщить о трудностях с вакцинацией от коронавируса, проблемах с вызовом скорой помощи в условиях пандемии, а также об организации горячего питания в школах. #bryakingnews [1]