В Брянске проходит всероссийская неделя детской книги

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске проходит всероссийская неделя детской книги

В Брянске с 22 марта проходит всероссийская неделя детской и юношеской книги. В этом году она посвящена науке, отметили в горадминистрации.
В рамках акции в библиотеках и школах города проходят интересные мероприятия. К примеру, сотрудники городской детской библиотеки №1 организовали для младшеклассников школы №25 премьеру книжной выставки «Да здравствует, наука!». Ребятам рассказали интересные факты из истории проведения недели детской книги, об её традициях.

Библиотекари познакомили школьников с такими книгами, как «Творцы наук российских» Геннадия Черненко, «Российская наука» Алексея Клиентова, «Великие открытия и изобретения» Григория Крылова и другими. Каждая книга — это рассказы о подвигах и дерзаниях в науке, о жизни и деятельности выдающихся русских учёных. Ребят очень заинтересовала книга Лауры Ачети и Донателлы Бергамино «Мои первые эксперименты» с интересными и познавательными опытами.

Неделя детской книги только началась, в её рамках сотрудники библиотек проведут ряд мероприятий, познакомят читателей с разными изданиями, повествующими о науке, добавили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также