- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Тотальный диктант» в Брянске пройдёт на русском и английском языках

Традиционная образовательная акция «Тотальный диктант» в Брянске пройдёт в этом году на двух языках – русском и английском. Город стал одним из первых, присоединившихся к новому формату акции, сообщили организаторы акции [1] из Брянского молодёжного центра.

«Тотальный диктант» по английскому языку написал Дмитрий Глуховский — автор русскоязычного диктанта. Обе акции пройдут 10 апреля и станут одинаковыми по механике проведения. «Тотальный диктант» по английскому языку пройдет через полтора часа после начала русскоязычного диктанта.

Регистрация на площадки диктанта откроется 31 марта на сайте totaldict.ru [2]. После проведения акции работы будут проверены, а результаты загружены в личные кабинеты участников. При проверке диктантов на английском языке не будут снижаться оценки за пунктуационные ошибки — только за орфографические. Среди всех участников «Тотального диктанта» по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победителя выберут 15 апреля генератором случайных имён среди всех участников диктанта. #bryakingnews [3]