Педагоги из школы №4 Новозыбкова показали себя «Учителями будущего»

Версия для печати Версия для печати
    0
23 марта 12:54 Образование
Педагоги из школы №4 Новозыбкова показали себя «Учителями будущего»

Команда педагогов школы № 4 из Новозыбкова Брянской области стала победителем конкурса профмастерства «Учитель будущего», который завершился в Санкт-Петербурге, рассказали в региональном департаменте образования.

«Учитель будущего» — один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. В ходе конкурсных испытаний участники обсудили проблему дефицита педагогических кадров, поговорили об инструментах привлечения молодежи в профессию и подискутировали о будущем учительской специальности. Провели междисциплинарные открытые уроки в ведущих образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Каждая команда педагогов продемонстрировала умение выходить за рамки академического формата урока и создавать яркие межпредметные связи, позволяющие ученикам усвоить материал комплексно.

В итоге среди победителей и учителя из средней школы № 4 Новозыбкова: Ольга Хомовская, Наталья Холина и Владимир Крадиженко. По словам брянских участников, главная ценность конкурса в том, что он развивает умение работать в команде, дает возможность для самосовершенствования.

Победители конкурса «Учитель будущего» уже весной текущего года станут участниками образовательной программы на базе Мастерской управления «Сенеж» образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», добавили в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также