- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Клетни придушил жену, пырнул ножом, повинился, попросил прощения… И получил 3,5 года

Издевавшийся над женой житель Клетни получил «за угрозу убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст. 119, п. «з» ч. 2ст. 111 УК РФ) 3,5 года колонии. Такое решение вынесено накануне, 23 марта, Клетнянским райсудом.

Семейные разборки, дошедшие до членовредительства, случились 6 декабря прошлого года. Как установлено, пьяный муж, 63-летний местный житель, поссорившись с женой, дабы ещё большее её устрашить, сначала повалил женщину на пол, потом сел сверху и «начал сдавливать ей горло», угрожая задушить.

Вечером того же дня «высокие отношения» продолжились: домашний тиран пырнул жену ножом в живот, причем нанес удар не случайно, а умышленно. Женщина получила проникающее ранение, которое по степени тяжести относится к тяжкому вреду здоровья.

Очевидно, потом мужчина немного осознал, что натворил: он явился с повинной, полностью признал вину и даже попросил у жены прощения. Как итог, суд приговорил его всего-то к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]