- Брянск.News - https://bryansk.news -

Посол Турции поблагодарил брянских врачей за лечение турецкого дальнобойщика от COVID-19

Письмо с благодарностью поступило в адрес главного врача и коллектива Унечской центральной районной больницы от имени Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в России. Дипломат выражает признательность брянским врачам за профессиональные действия при оказании помощи гражданину Турции — дальнобойщику Бостану Эзеру. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Бостан Эзер почувствовал себя плохо на одной из автозаправочных станций. После чего его своевременно доставили в коронавирусный госпиталь в Унече. Гражданин Турции, находясь в госпитале, получил всю необходимую медицинскую помощь, после чего его доставили специальным авиарейсом 18 марта [1] из аэропорта «Брянск» в Турцию. В настоящее время Бостан Эзер проходит лечение в Анкаре.

Посол Турции Мехмет Самсар выразил искреннюю благодарность за проявленные к гражданину Турции внимание и помощь главному врачу Унечской ЦРБ Светлане Кудиновой, заведующей отделением Ларисе Коваль, ответственному за транспортировку пациента Семёну Сафронову и всему коллективу госпиталя. #bryakingnews [2]