На капитальный ремонт «Труда» в Клинцах выделено 80 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 16:41 Окрестности
На капитальный ремонт «Труда» в Клинцах выделено 80 млн. рублей

Средства на капитальный ремонт красивейшего стадиона Брянской области — клинцовского «Труда» — выделены на заседании Клинцовского горсовета в среду, 24 марта, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

Согласно изменений и дополнений в решение Клинцовского городского Совета народных депутатов «О бюджете городского округа город Клинцы Брянской области» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», в бюджет внесены затраты на капитальный ремонт стадиона «Труд» – 80 млн. рублей.

Вялая реконструкции стадиона «Труд» для ДЮСШ им. В.Шкурного, в оперативном управлении которой находится сейчас спортивный объект, по целевой федеральной программе идёт с 2018 года. Однако ход реконструкции и постоянная экономия на всём дискредитируют саму идею реконструкции. Достаточно сказать, что уложенное на стадионе в 2019 году с опозданием на девять месяцев искусственное футбольное поле оказалось не приспособлено для игры в футбол.

По общему мнению самый красивый стадион Брянской области — спортобъект ещё довоенной постройки, он расположен в живописном сосновом лесу. В своё время здесь регулярно проводились соревнования всесоюзного масштаба, а в середине 80-х годов один из московских футбольных грандов собирался строить базу на территории стадиона «Труд», но все планы спутала чернобыльская катастрофа. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также