В Нетьинке под Брянском лжесоцработники обокрали стариков на 74 тыс. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 15:41 Криминал
В Нетьинке под Брянском лжесоцработники обокрали стариков на 74 тыс. рублей

В Нетьинке под Брянском объявились очередные лжесоцработники: им удалось обмануть двух старушек 87 и 96 лет, обокрав на 74 тысячи рублей, рассказали в региональном УМВД.

В полицию обратилась их родственница, жительница Брянска. Выехавшим на место полицейским пенсионерки рассказали о приходивших накануне незнакомцах, мужчине и женщине. Те представились соцработниками и сообщили старушкам, что пришли узнать об их нуждах, а также выяснить, не нуждаются ли они в улучшении жилищных условий.

Пожилые сестры поверили и впустили их в свое жилище. Пока мужчина отвлекал их разговором, женщина прошла в комнату. На кровати под подушкой она сразу увидела пакет, в котором была значительная сумма денег…

После ухода лжесоцработников, пенсионерки позвонили племяннице и рассказали о необычном визите. А та, почуяв неладное, попросила срочно проверить, на месте ли сбережения. Осознав, что пожилые родственницы стали жертвой мошенников, женщина позвонила в полицию.

Полицейские установили причастность к краже ранее несудимой 23-летней жительницы Брянска. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предполагает до пяти лет лишения свободы. Ущерб старикам полностью возмещен, добавили в УМВД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также