- Брянск.News - https://bryansk.news -

Убийство новорождённого в Брянске: следователи подозревают всех беременных

Брянские следователи разыскивают вероятных родителей новорождённого ребенка, чьё сожжённое тело было обнаружено в городскому лесу в Бежицком районе утром 24 марта. Призыв предоставить следователям информацию о всех беременных женщинах опубликовало региональное следственное управление СК РФ.

«Просим предоставить информацию о беременных женщинах, проживавших рядом с вами или вашими знакомыми в последние 9 месяцев, которые в настоящее время таковыми не являются и у них отсутствует ребенок, а также о беременных в указанный период времени женщинах, которые убыли за пределы г. Брянска и Брянской области, в том числе в неизвестном направлении», — говорится в сообщении ведомства.

Сообщать о подозрительных беременных необходимо на круглосуточную телефонную линию «Ребёнок в опасности»: 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с аппаратов сотовой связи), а также в органы полиции по телефону 02 или 102 (для набора с аппаратов сотовой связи).

Напомним [1], сожжённое тело младенца с разбитой головой было обнаружено вчера утром в городском лесу Заставище в Бежице местными жителями. Со слов очевидцев, убийство и сожжение тела произошли некоторое время назад – сейчас страшный «подснежник» просто вытаял на поверхность. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). #bryakingnews [2]